Как снизить превышения по шуму оператора производственной линии

В нашу компанию “Растехэксперт” обратился Чеховский регенератный завод для проведения СОУТ на вновь созданных рабочих местах. Это оказались два аналогичных места оператора производственной линии, где за установкой дробления резины посменно трудятся восемь человек.

 

СОУТ в Чехове

 

У оператора на производственной линии по тяжести трудового процесса превышений нет, а вот по шуму выявлено сильное превышение — классифицируется как вредный класс.


Эксперт поставил итоговый класс 3.2, это значит, что ему положена доплата к окладу не менее 4% и 7 дней дополнительного отпуска. Такие доплаты и отпуска должны быть там, где невозможно избежать вредных факторов.

 

Но в данном случае можно снизить вредность, достаточно поставить работнику звукоизоляционную кабину. Тогда оператор производственной линии суммарно в шумных условиях будет находиться всего два часа за смену, а итоговый класс снизится до 2, что считается нормой.

 

Именно поэтому важно приглашать аккредитованную организацию, эксперты которой приедут с измерительным оборудованием и проведут качественную СОУТ на рабочих местах, а также посоветуют, что можно сделать в тех или иных ситуациях.

 

Заказать специальную оценку условий труда можно в нашей компании “Растехэксперт”.

Напишите нам на электронную почту или позвоните по телефону 8 (499) 350-94-65.