Производителей противопожарных систем начнут проверять раз в пять лет

Российское правительство готовится снабдить МЧС правом каждые 5 лет аттестовать производителей средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Новый порядок дает кабинету министров право устанавливать критерии, которым должны соответствовать системы пожарной защиты на различных зданиях и сооружениях.

 Контроль исполнения этих параметров возложат на министерство по чрезвычайным ситуациям. Дополнительным полномочием министерства ГО и ЧС станет приостановка действия лицензии. Такая возможность появится, если производитель неоднократно (или один раз, но существенно) нарушит лицензионные положения.

 Где обучиться противопожарной безопасности

Приглашаем ответственных лиц, компаний-производителей средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений пройти курсы в нашем учебном центре. На них вы узнаете, как предотвратить возгорания, как оборудовать здания и сооружения средствами защиты и как минимизировать потери, если пожар всё-таки произошел. Записаться можно в любое время по телефонам компании.

 Статистика пожаров

 Спасательная служба России установила, что за последние 5 лет около 2000 раз противопожарные системы не сумели выполнить свою задачу. В момент возгорания они оказались неработоспособны, отключены, либо были допущены грубые погрешности при проектировании и установке. В итоге число жертв составило почти 200 человек, не менее 360 оказались травмированы. Правительство России считает, что уже используемые органами пожарного надзора полномочия и регламенты лицензионных структур не дают возможности сокращать угрозы при пожарах.

 Соответствующий законопроект размещен на сайте правовых документов

https://sozd.duma.gov.ru/bill/1064451-7

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Телефон: 8 (499) 350-94-65
Часы работы: Будни с 9 до 18 часов
Электронная почта: rt@rt-expert.ru
Адрес: 142100, г. Подольск, ул. Комсомольская, 1
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Мы презвоним и ответим на все ваши вопросы.